Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Sociology of Law Soraya Nour Sckell
13:00 - 16:00 História do Direito Cristina Nogueira da Silva

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Direito Constitucional Português Jorge Bacelar Gouveia e Ana Rita Gil
13:00 - 16:00 Teoria da Norma Jurídica Vítor Neves e João Zenha Martins
16:00 - 17:30 História do Direito Cristina Nogueira da Silva

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Economia Pública Jorge Bacelar Gouveia e Ana Rita Gil
12:00 - 13:30 Macroeconomia João Amador

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Direito Constitucional Português Jorge Bacelar Gouveia e Ana Rita Gil
13:30 - 15:00 Informação e Documentação Jurídicas Lúcio Tomé Feteira
15:00 - 18:00 Legal Anthropology Armando Marques Guedes

Horário Unidade Curricular Professor
10:30 - 12:00 Teoria da Norma Jurídica Vítor Neves e João Zenha Martins
12:00 - 13:30 Macroeconomia João Amador

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Direito Internacional Público Jorge Bacelar Gouveia e Vasco Becker-Weinberg
11:30 - 13:00 Direitos Fundamentais Cristina Queiroz

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Direito das Pessoas e da Família Miguel de Azevedo Moura
10:30 - 13:30 Direito das Obrigações Margarida Lima Rego

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Direito Internacional Público Jorge Bacelar Gouveia e Vasco Becker-Weinberg
14:00 - 15:30 Direitos Fundamentais Cristina Queiroz
15:30 - 18:30 Direito Administrativo Especial Pedro Velez

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Legal Drafting Eleanor Lumsden
10:30 - 13:30 Direito das Obrigações Margarida Lima Rego

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Direito das Pessoas e da Família Miguel de Azevedo Moura

Horário Unidade Curricular Professor
13:00 - 16:00 Teoria do Processo Jorge Leitão Leal, Mariana França Gouveia e Helena Bolina
16:00 - 19:00 Direito do Consumo Jorge Morais Carvalho

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Responsabilidade Civil Vítor Neves
13:30 - 16:30 Teoria do Crime Bárbara Sousa Brito
16:30 - 19:30 Direito das Sucessões António Pedro Pinto Monteiro

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Responsabilidade Civil Vítor Neves
12:30 - 13:30 Direito do Consumo Jorge Morais Carvalho
14:00 - 15:30 Teoria do Processo Jorge Leitão Leal, Mariana França Gouveia e Helena Bolina
15:30 - 18:30 Direito Administrativo Especial Pedro Velez

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Legal Drafting Eleanor Lumsden
14:00 - 17:00 Teoria do Crime Bárbara Sousa Brito

Horário Unidade Curricular Professor
14:30 - 17:30 Análise Económica do Direito Lúcio Tomé Feteira

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Direito das Sociedades Pedro Caetano Nunes
13:00 - 16:00 Direito Processual Civil Executivo Mariana França Gouveia
16:00 - 19:00 Direito do Consumo Jorge Morais Carvalho

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 13:30 Prática Jurídica Interdisciplinar Sociedade de Advogados Garrigues;
Sociedade de Advogados PLMJ;
Sociedade de Advogados VDA;
Sociedade de Advogados Morais Leitão
14:30 - 16:00 Direito Fiscal Rita Calçada Pires
16:30 - 19:30 Direito das Sucessões António Pedro Pinto Monteiro

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 12:00 Direito das Sociedades Pedro Caetano Nunes
12:00 - 13:30 Direito do Consumo Jorge Morais Carvalho
15:30 - 18:00 Direito Administrativo Pedro Velez

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Legal Drafting Eleanor Lumsden
10:30 - 13:30 Direito Fiscal Rita Calçada Pires
14:30 - 17:30 Direito Processual Administrativo Vera Eiró
17:30 - 19:00 Direito Processual Administrativo Vera Eiró

Horário Unidade Curricular Professor
9:00 - 10:30 Direito Processual Executivo Mariana França Gouveia
10:30 - 13:30 Criminal Law: Specific Offenses Athina Sachoulidou
14:30 - 17:30 Análise Económica do Direito Lúcio Tomé Feteira