2ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
14:00-17:00 Introdução à Mediação João Pedro Pinto-Ferreira

3ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
09:00-11:00 Providências Cautelares António Pedro Pinto Monteiro
14:00-16:00 Introduction to Arbitration Mariana França Gouveia

4ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
09:00-11:00 Recursos Civis Luis Filipe Espirito Santo
11:00-12:30 Introdução à Mediação João Pedro Pinto-Ferreira

5ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
14:00-16:00 Insolvência João Pedro Pinto-Ferreira

6ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
09:00-11:00 Prática Processual Civil Joana Farrajota
11:00-13:00 Prática Processual Civil Joana Farrajota

3ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
10:00-12:00 International Commercial Arbitration - Advocacia e Magistratura Mariana França Gouveia
13:00-15:00 Direito Civil Avançado - Advocacia e Magistratura Ana Prata
16:00-18:00 Oralidade na Advocacia - Advocacia Rui Patrício
18:00-21:00 International Commercial Law - Advocacia e Magistratura Claire Bright

4ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
09:00-11:00 Direito da Família e das Crianças - Advocacia e Magistratura Marta Costa
11:00-13:00 Simulação de Exames de Acesso ao CEJ - Magistratura João Cura Mariano e Carlos Almeida
12:30-14:30 Moot Courts - Advocacia Francisco Pereira Coutinho
14:00-16:00 Direito Penal Avançado - Magistratura Carlos Almeida
18:00-20:00 Methodologyof Legal Research - Advocacia e Magistratura Fabrizio Esposito
18:00-21:00 Direito Penal Económico - Advocacia e Magistratura Frederico de Lacerda da Costa Pinto

5ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
09:00-12:00 Mediação - Técnicas e Processos - Advocacia e Magistratura Joana Campos Carvalho
12:30-15:30 Processo Penal Especial - Advocacia e Magistratura Frederico de Lacerda da Costa Pinto
15:30-17:00 Direito Constitucional e Europeu - Advocacia e Magistratura Filipe Brito Bastos
Luís Terrinha

6ª feira

Horário Unidade Curricular Professor
09:00-12:00 Mediação - Técnicas e Processo - Advocacia e Magistratura Joana Campos Carvalho
14:30-16:30 Processo Civil Europeu - Advocacia e Magistratura Maria Helena Brito
17:00-20:00 Direito das Contraordenações e Sistema Financeiro - Advocacia e Magistratura Helena Bolina
18:00-20:00 Investment Arbitration - Advocacia e Magistratura José Miguel Júdice